Recherche sur le site

Vous êtes ici : Accueil /Vie municipale / Conseillers municipaux

Le Conseil Municipal et ses commissions

Christian LESTRADE, Maire

Claudette LANDE, 1ère Adjointe
Affaires Sociales

Gisèle CAROTY, 2ème Adjointe
Tourisme, Culture, Festivités

Régis PLAZEN, 3ème Adjoint
Voirie

Benoît ARADES, conseiller municipal

Joël BELY, conseiller municipal

Marie Cécile BOYER, conseillère municipale

Malorie CHAMBERT, conseillère municipale

Sébastien DANEL, conseiller municipal

Patrick DAUCH, conseiller municipal

Maxime DELBOUIS, conseiller municipal

Jean GUTHMULLER, conseiller municipal

Karen PELISSIE, conseillère municipale

Evelyne RIVIERE, conseillère municipale

Alain VEYRAC, conseiller municipal

 

Commissions communales

Le Maire est président de droit de toutes les commissions communales

Affaires Sociales      Claudette LANDE, Evelyne RIVIERE, Gisèle CAROTY,
                                   Karen PELISSIE

Commission d'appels   Titulaires : Marie Cécile BOYER, Régis PLAZEN,
 d'offres                                         Alain VEYRAC
                                     Suppléants : Gisèle CAROTY, Claudette LANDE, Joël BELY

Affaires agricoles        Régis PLAZEN, Sébastien DANEL, Maxime DELBOUIS

Affaires sociales, cantine   Animateur : Malorie CHAMBERT, Claudette LANDE,
                                             Karen PELISSIE, Sébastien DANEL

Voirie                   Régis PLAZEN, Benoît ARADES,  Patrick DAUCH, Alain VEYRAC

Travaux urbanisme     Animateur : Benoît ARADES, Jean GUTHMULLER,
 Environnement           Gisèle CAROTY, Claudette LANDE, Joêl BELY, Patrick DAUCH

Sport                            Animateur : Joêl BELY, Claudette LANDE,
                                     Marie Cécile BOYER, Patrick DAUCH

Cimetières                    Vazerac : Christian LESTRADE, Sébastien DANEL
                                      Montcalvignac : Claudette LANDE, Evelyne RIVIERE

Tourisme, Culture, Festivités    Animatrice : Gisèle CAROTY, Patrick DAUCH,
                                                   Malorie CHAMBERT, Maxime DELBOUIS, Joêl BELY,
                                                   Evelyne RIVIERE, Jean GUTHMULLER

Correspondant Défense     Alain VEYRAC

Correspondant Sécurité     Patrick DAUCH
routière

CNAS                            Elue : Claudette LANDE, Agent Martine MARTINEZ

Commission Impôts    Titulaires : Benoît ARADES, Pierre BAFFALIE,
                                     Jean GUTHMULLER, Bernard NOUGAYREDE,
                                     Jean Claude PLAZEN, Evelyne RIVIERE
                                     Suppléants : Marcel BALDET, Jean Michel BONNET,
                                     Franck CHAMBERT, Didier FRAISSINET,
                                     Patrick GAYET, Karen PELISSIE

 

 

 

 

 

Délégués aux organismes extérieurs

Communauté de Communes Coteaux et Plaines du Pays Lafrançaisain

Christian LESTRADE, Claudette LANDE, (délégué voirie Régis PLAZEN)

Syndicat Département d'Energie

Titulaire : Alain VEYRAC, suppléant : Christian LESTRADE

Syndicat des Eaux

Titulaire : Christian LESTRADE, suppléante Claudette LANDE

Syndicat du Lemboulas

Titulaire : Christian LESTRADE

SIEEOM

Titulaires : Christian LESTRADE, Claudette LANDE ; suppléants : Gisèle CAROTY, Régis PLAZEN

SCOT

Titulaire : Claudette LANDE, suppléant : Christian LESTRADE

Office Intercommunal du Tourisme

Titulaire : Gisèle CAROTY, suppléante Claudette LANDE